В Москве прошли соревнования юных рыболовов

юный рыболовУдильщики состязались на берегу Борисовского пруда на юге столицы. Для проведения соревнования был выбран сектор парковой зоны от моста Каширского шоссе до Троицкого храма.

Юные рыболовы вступили в борьбу в условиях, приближенных к дикой природе. Местами забрасывать снасти нужно было с обрывистого берега, следить за поклевками на заболоченных участках среди камышей и тростника, а также веток деревьев, склонившихся к воде. Немало проблем удильщикам могли доставить и различные коряги на дне пруда.

В состязании приняли участие свыше 20 юных рыболовов, включая двух представительниц прекрасного пола. Старт соревнованию был дан ровно в 10 часов утра. Дети и подростки разбрелись по берегу в разные стороны, готовя свои снасти. А уже через пару минут зазвучали радостные голоса счастливчиков, которым удалось поймать рыбу. Самой первой выловила окуня 10-летняя Анастасия Тихонова.

Из-за резкого изменения погоды обитатели водоема покинули свои привычные места. В поисках добычи участники не один раз обошли весь выделенный для соревнования сектор. В основном рыболовы были нацелены на окуня, но им попадались также бычки и пескари. На состязание отводилось ровно 4 часа. Почти все удильщики смогли похвастаться добычей.

Лучше всех выступил 17-летний Антон Белинский. Он одержал безоговорочную победу, обойдя конкурентов по общему количеству «хвостов» и весу своего улова. Лидер поймал 40 рыб, которые в сумме потянули более чем на 1,1 кг. На счету Антона также оказался самый крупный трофей соревнования — окунь, масса которого превысила 80 граммов.

Второе место занял 16-летний Даниил Устименко. Его улов оценили в 875 г. Третьим стал 14-летний Иван Хныков. Вес пойманной им рыбы составил 510 граммов.

В командном зачете победила тройка «Берш-Ким», в которую, кроме Антона Белинского и Даниила Устименко, входил еще Александр Воробьев. Вместе они выловили 2265 граммов рыбы. «Серебро» досталось коллективу «Вымпел-профи», представленному Федором Багровым, Даниэлом Гонсалвесом и Николаем Серегиным. «Бронзу» получила команда «Пионер-1», в составе которой выступали Василий Мантров, Артем Трухин и Иван Хныков.

Информация и фото предоставлены Александром Шинкаренко.

dsc 4995dsc 5404dsc 5265dsc 5228dsc 5143dsc 5209dsc 5225dsc 5125dsc 5134dsc 4998dsc 4865dsc 4923

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий