Охотники вытащили кабанов из полыньи

Помочь кабанамОперация по спасению диких свиней, проведенная, вероятно, в Иркутской области, была зафиксирована с помощью камеры сотового телефона и выложена в Интернет. Видео запечатлело охотника, который вытаскивал из холодной воды несколько кабанов.

Двое мужчин направлялись в угодья, намереваясь погонять зайцев. Неожиданно охотники наткнулись на кабанов, оказавшихся в природной ловушке. Копытные выскочили из леса и попали в полынью, из которой не имели возможности выбраться сами. Люди решили помочь кабанам.

— Эй, не трогать! — крикнул один охотник, обращаясь к животным. — Мы вас спасать идем!

Мужчина по глубоким сугробам осторожно подобрался к воде. Расположившись у края полыньи, ухватил кабана за уши и осторожно вытянул на поверхность. Сфотографировавшись со спасенным животным, охотник отпустил его.

Вепрь не пытался оказывать сопротивление и спокойно ушел в сторону камышей. Таким же манером был вытащен из воды и второй кабан. А вот третий их «товарищ» проявил строптивость и чуть не укусил человека. На этом видеоролик со спасательной операцией заканчивается.

В Иркутском региональном фонде защиты природы «Прибайкальский» предположили, что история, вероятно, произошла на подконтрольной им территории, поскольку местные кабаны не боятся людей. Копытные легко могли превратиться в добычу охотников, однако те предпочли спасти животных. В знак благодарности за помощь кабанам руководство фонда решило наградить отзывчивых смельчаков.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий