В центре Тулы выловили огромную щуку

Зубастая щукаОдному из местных жителей удалось поймать хищницу, вес которой превысил семь килограммов. Зубастая щука обитала в пруду Центрального парка.

Удачливый рыболов рассказал, что добыл ценный трофей буквально неподалеку от своего дома. Мужчина поведал, что неплохо знает местные водоемы, поскольку вырос в этих краях. Познавать секреты успешной ловли он начал еще с детства.

В этот день везучий житель Тулы сперва посетил соседний пруд, называемый нижним. Там на удочку рыболова попалось немного плотвы. Потом он отправился на второй пруд, который считается средним. Пробив лунку, мужчина установил жерлицу и приготовился ждать.

Однако щука клюнула практически сразу, соблазнившись предложенным живцом. Вытягивая добычу, туляк понял, что на крючке сидит крупная и сильная рыба. Хищницу удалось вытащить из лунки только после упорной борьбы.

Триумфатора тут же поздравили его «коллеги» по увлечению. Они отметили, что такой улов более характерен для обширных водоемов, а не для скромного городского парка. Вместе с тем старожилы припомнили, что раньше в прудах попадались прямо гигантские щуки, а в последнее время такие случаи стали редки.

Добычливый рыболов отнес свой трофей домой, порадовав родных. После разделки зубастой щуки набралось несколько килограммов одного филе, из которого приготовили очень вкусные котлеты.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий