В Смоленске ярко отметили День рыбака

Соревнования по спортивной рыбалкеНесколько сотен жителей города стали участниками и зрителями праздника, устроенного для всех любителей ловли. Мероприятие проводилось на пруду в Лопатинском саду.

Основным и захватывающим событием стали соревнования по спортивной рыбалке. Разрешалось применять как свои снасти, так и взятые на прокат. В основном использовались поплавочные удочки. Непременным условием было выполнение строгой программы — поймал, взвесил, зафиксировал на память, отпустил.

Несколько лет назад во внутренний водоем парка выпустили около двух тонн карасей, карпов, толстолобиков и белых амуров. Поэтому у рыбаков были все шансы не остаться без хороших трофеев. Особым почетом пользовались счастливчики, поймавшие красавцев-карпов.

Победителей награждали дипломами и ценными призами. Насыщенная праздничная концертно-игровая программа порадовала собравшихся театрализованным представлением с участием Нептуна и его свиты — пиратов и русалок. Зрители также смогли посмотреть выступления актеров уличных театров, принять участие в различных конкурсах и отведать ароматную душистую уху. А завершился праздник ярким фейерверком.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий