Нижегородцы устроили праздник юным рыболовам

Детская рыбалкаВ регионе прошел фестиваль детской рыбалки. В мероприятии приняли участие удильщики, самому младшему из которых было 7 лет, а наиболее взрослому — 17 лет.

За призы и подарки боролись около 40 юных рыболовов. Они испытывали свою удачу на одном из озер в Дальнеконстантиновском районе.

Дети подготовили снасти и выстроились вдоль берега. Участникам соревнования выделили по отдельному сектору. Начинающие удильщики сперва прикормили рыбу. Школьники получили равное количество лакомства для обитателей водоема. Каждый юный рыболов мог взять столько корма, сколько помещалось в одной ладони, сжатой в кулак.

Вскоре после этого дети забросили удочки и стали ждать клева. Многие из участников надеялись зацепить на крючок и поместить в садок карпа, щуку или еще какую-либо крупную рыбу. Однако фортуна в тот день оказалась не на стороне удильщиков. Плохая погода не благоприятствовала клеву. Нормального улова не было практически ни у кого, а некоторые за несколько часов ожидания не поймали вообще ни одной рыбы.

На этом фоне лучше всего выступили девочки. Победа была присуждена Полине Бирюковой, показавшей самые хорошие результаты в данных условиях. Другие рыболовы также не ушли расстроенными. Для их развлечения были устроены анимационные представления и конкурсы.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий