Саратовский рыболов поймал пиранью

Экзотическая рыба весом полтора килограмма была поймана в акватории Волги

Выловить столь необычный трофей повезло рядовому рыбаку-любителю, каких тысячи сидят по берегам российских рек. Первоначально счастливец даже не понял, насколько эксклюзивная добыча ему досталась. И только обращение к специалистам позволило установить, что на крючок попался не кто-нибудь, а гостья из тропических краев.

По словам сотрудников саратовского Росрыболовства, необычная рыба была поймана в Заводском районе, неподалеку от канализационного коллектора. Видимо, кому-то из любителей экзотических рыбок и зверей надоело любоваться прожорливой любимицей, а может, аквариум стал для нее слишком мал… Как бы то ни было, сердобольный хозяин не стал готовить жаркое из питомицы, а предпочел отправить ее в свободное плавание в канализацию. Вода пока теплая, поэтому пиранья не только не погибла в российских водах, но даже неплохо себя чувствовала, пока не соблазнилась жирным червем с крючком внутри.

Это не первый в текущем году случай поимки в поволжских водоемах обитательницы Южной Америки: в мае пиранья была поймана в Ульяновске, а в июне — в Башкирии.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий