В Тамбовской области определили лучших охотников

состязание по стрельбеСвыше 30 команд со всего региона приняли участие в соревнованиях по стрельбе. Победители получили звание «Лучшие охотники» и разрешение на добычу копытных животных.

Состязание по стрельбе проводилось в Тамбовском районе на полигоне поселка Новая Ляда. К участию в мероприятии приглашались все желающие, имеющие гладкоствольное оружие и разрешение на его хранение, а также охотничий билет. Патроны нужно было взять свои.

По правилам, стрелки должны были выполнить несколько упражнений. Вначале вели огонь пулями по неподвижной мишени с 50-метровой дистанции. Каждый участник делал по четыре выстрела. Затем нужно было использовать 4 патрона с дробью № 5 — № 9 для поражения летающих тарелок. После этого стрелки выпускали по две пули в «бегущего кабана».

Организатором состязания выступало Тамбовское охотуправление. Мероприятие было приурочено к 80-летию образования области. За победу полагался приз — разрешение на отстрел одного взрослого вепря в общедоступных угодьях. Обладателю второго места позволили добыть кабана в возрасте до года. «Бронзовому призеру» можно было заполучить трофей в виде одной косули.

Компетентное жюри подвело итоги состязания по стрельбе. Победу одержала команда «Веселые ребята», созданная из бойцов Росгвардии. Второе место заняли охотники, работающие на тамбовском водоканале. В тройку призеров также вошли жители Рассказовского района, выступавшие в составе команды «Дмитриевщина». Всем метким стрелкам, попавшим на подиум, вручили не только обещанные лицензии на добычу копытных животных, но и денежные премии.

Чиновники не исключили возможности проведения подобного соревнования и в следующем году. Организаторы особо отметили, что такие мероприятия очень важны для обмена опытом и популяризации охотничьих традиций.

Сведения и фото предоставлены Департаментом общественных связей и информационной политики аппарата главы Администрации Тамбовской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий
  1. Borisrew

    Добрый день.
    Очень нравится этот сайт.
    Благодарю создателей сайта за интересный контент.

  2. Borisrew

    Добрый день.
    Очень нравится этот сайт.
    Благодарю создателей сайта за интересный контент.