На Беловском водохранилище спасли группу рыбаков

Спасенным рыбакамСотрудникам МЧС пришлось провести сразу две операции по вызволению любителей зимнего лова, попавших в опасные ситуации. В Кемеровской области удильщиков унесло на льдине в Беловское водохранилище. Почти в то же время в Красноярском крае другая группа рыбаков неожиданно для себя стала участницей сплава по Енисею.

В Кузбассе инцидент произошел неподалеку от села Поморцево. Команда из десяти человек прибыла на лед Беловского водохранилища, приготовила снаряжение и приступила к рыбалке. Однако вскоре участок, на котором они расположились, откололся и отправился в свободное плавание по открытой воде.

Встревоженные рыболовы позвонили в службу спасения и попросили о помощи. Для их эвакуации со льдины были задействованы около 50 человек. Пришлось привлечь даже пожарных и работников местного рыбхоза. В итоге все закончилось благополучно. Спасенным рыбакам даже не потребовалась помощь врачей.

Похожая операция была проведена и в Красноярске. На Енисее в пределах краевого центра оторвалась льдина, на которой находились семь человек. Их успело унести на приличное расстояние, прежде чем они подняли тревогу и связались с работниками МЧС. Спасатели прибыли вовремя и при помощи раздвижных пожарных лестниц эвакуировали всех рыболовов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий