Охотники сразились за Кубок главы Хабаровского района

Турнир по стендовой стрельбеНесколько десятков человек сбивали летающие тарелочки в рамках турнира по стендовой стрельбе. В соревновании, проходившем в Хабаровском районе, участвовали охотники-любители и спортсмены-профессионалы.

За победу боролись не только местные жители, но и гости из других регионов — Сахалинской области, Камчатки, Приморского края. Среди стрелков оказались люди разного возраста. Наиболее юному было только 14 лет, а самому зрелому — 67.

Кубок главы Хабаровского района разыгрывался в дисциплине «спортинг-компакт». Расположившиеся на специализированных площадках стрелки должны были точным огнем поражать тарелочки, быстро двигавшиеся в воздухе по разным траекториям. Эти мишени имитировали бегущих животных и летящих птиц.

Лидеры определялись по наибольшему количеству сбитых целей. Из числа охотников-любителей лучше всех отстрелялся Валерий Наумов. Вторым стал Тимур Ананьенок, третьим – Дмитрий Стяжкин. Среди профессиональных спортсменов самый высокий результат показал Виктор Бондаренко. В первую тройку также вошли Дмитрий Губанов, получивший «серебро», и Игорь Саломатов, удостоенный «бронзы».

Победителей и призеров ждали ценные награды и медали. Самому меткому стрелку вручили переходящий кубок. Всем оказавшимся на пьедестале почета участникам также подарили путевки, позволяющие охотиться весной на водоплавающую дичь в закрепленных угодьях.

Кроме главного соревнования (турнира по стендовой стрельбе), были и другие интересные мероприятия. Гостям предлагали протестировать возможности отечественных автомобилей, прокатиться на квадроцикле, собачьей упряжке или снегоходе, попробовать свои силы в лазертаге. Проголодавшиеся могли отведать блюда военно-полевой кухни или поесть свежеиспеченные блины.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Администрации Хабаровского муниципального района.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий