В центре Находки объявилась дикая косуля

Дикая косуляПерепуганное копытное животное бегало по дворам жилых домов. Добровольцы попытались изловить дикую косулю, но той удалось спастись.

Инцидент произошел неподалеку от Находкинского проспекта. Косулю заметили местные жители, когда она оказалась на небольшом огороженном участке рядом с одним из торговых центров. Копытное также попало в поле зрения камеры видеонаблюдения, запечатлевшей все события.

Животное металось по дворику, натыкаясь на заборы. Дикая косуля предприняла попытку перескочить через одну ограду, но не сумела. Тут в дело решили вмешаться несколько добровольцев. Они намеревались самостоятельно поймать гостя из леса и передать его специалистам. Однако косуля не позволила себя поймать местным жителям, вырвалась на простор через дырку в заборе и убежала.

В свою очередь, другие горожане сообщили, что уже несколько дней замечают копытное животное в разных частях Находки. В частности, косулю видели на Сахалинской, Заводской и Угольной улицах. Но к сотрудникам экстренных служб пока никто не обращался по этому поводу. Спасатели и полицейские сообщили, что не получали официальных заявлений о появлении дикого зверя в черте города.

Согласно одной из версий, в Находку случайно забрел самец косули в период гона, разыскивающий свою подругу. Не исключено также, что животное, испытывая проблемы с дефицитом соли в организме, направлялось к берегу, желая отведать морской воды.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий