12 нарушений за 6 дней

Задержано 6 браконьеров

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в пресс-центре Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, 19 марта на территории Верхтеченского охотничьего хозяйства (Катайский район) были задержаны три жителя Свердловской области. У нарушителей изъято гладкоствольное ружье, 40 патронов, две лампы-фары и пять ножей. На место задержания была вызвана оперативная группа ОВД. Обстоятельства выясняются.

20 марта 2011 года в Крутихинском охотничьем хозяйстве (Далматовский район) были задержаны трое жителей Тюмени, которые производили охоту с применением автотранспорта и с использованием нарезного и гладкоствольного оружия. Во время охоты, которую браконьеры проводили с дороги, была добыта одна косуля. По данному факту подано заявление в Далматовский РОВД для проведения дознания и возбуждения уголовного дела.

Всего за прошедший период жертвами браконьеров стали две косули и два кабана.

За неделю вынесено 23 постановления; по факту ранее совершенной добычи двух лосей возбуждено уголовное дело. Всего на нарушителей наложено штрафов на сумму 60 тыс. рублей.

Продолжается работа по замене и продлению охотбилетов. С начала года продлено 922 охотничьих билета (413 — за прошедшую неделю). Заменено с начала года 77 билетов (36 — за прошедшую неделю).

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий