Рыбаков будут снимать на видео беспилотники

Применение беспилотных летательных аппаратовВ Нижегородской области одобрено применение беспилотных летательных аппаратов для контроля за соблюдением правил ловли. Действия нарушителей записываются на камеру, и такие улики при необходимости используются в суде.

Стражи порядка получили в свое распоряжение семь беспилотников. Каждый из них может работать на дистанции до 50 километров. Заряда батареи аппарату хватает на 3,5 часа лета. При этом беспилотник может взмывать вверх более чем на 3,5 км. Однако чаще всего инспекционные рейсы проводятся на высоте около полукилометра.

Аппараты оснащены камерами с 20-кратным приближением. Такое мощное оборудование дает очень качественную запись событий, происходящих на берегу или на поверхности водоема. А сам беспилотник остается практически незаметен для рыболова. Летящий аппарат можно издалека принять за крупную птицу. К тому же в полете он почти не издает звука.

Блюстители закона и инспекторы Рыбнадзора считают, что применение беспилотных летательных аппаратов убедит жителей Нижегородской области соблюдать все правила лова. Тем более что штрафы за их нарушение увеличены в несколько раз.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий