На Сахалине разрешили любительский лов кеты

Лов кетыЖителям региона выдают именные путевки, которые дают право поймать определенное количество рыбы. Оформленный документ также позволяет добывать креветку и краба колючего.

В ходе одного визита к госслужащим можно получить сразу пять разрешений. Каждое из них открывает доступ к двум специальным участкам лова. Первый расположен в Корсаковском районе — в окрестностях залива Мордвинова. Одна граница участка находится в 500 метрах к югу от протоки Красноармейской. Другая — на таком же расстоянии к северу от протоки озера Айруп. Второй участок, расположенный в Долинском районе, протянулся от точки в полукилометре южнее реки Найба до порт-ковша в селе Стародубском.

Каждое разрешение позволяет рыбачить в течение пяти дней. Однако в сутки можно вылавливать не более трех особей кеты. Допускается использовать нахлыстовую снасть, спиннинг и поплавочную удочку. Разрешены только искусственные приманки, такие, например, как воблеры, блесны и т.д. На леске должен быть только один крючок.

Лов кеты будет продолжаться до конца октября. Разрешение на добычу этой рыбы могут оформить все сахалинцы старше 14 лет. Право на получение путевки имеют и те жители области, у которых только временная регистрация.

В регионе также можно добывать и другие водные биоресурсы в ходе любительской рыбалки. Одно разрешение позволяет выловить до пяти килограммов креветки и не более 15 крабов колючих. Пойманную продукцию допускается не только потреблять самостоятельно, но и вполне легально продавать. Для этого к именной путевке прилагаются пять отрывных талонов. Их по одному надо отдавать покупателям вместе с реализуемым товаром.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий