На Оби и Томи ограничили любительскую рыбалку

ограничен ловВ реках на территории Томской области у сиговых видов начался нерест. В связи с этим на нескольких участках Оби и Томи запрещено ловить с борта лодки или катера. Любители могут рыбачить только с берега, пользуясь единственной снастью с удилищем.

С середины сентября и до конца ноября ограничен лов на Оби в окрестностях следующих населенных пунктов: Салтанаково, Кульманы, Никольское, Могочино, Базанаково и Игловское. В этот же период рыбачить исключительно с берега можно в районе Новоильинского переката, острова Саргулинский и от границы с Новосибирской областью до устья Томи. Любителям разрешается использовать только один спиннинг, либо донку, или поплавочную удочку. На леске может быть не более двух крючков. Кроме того, любителям позволяют ставить до пяти жерлиц.

С 10 сентября и вплоть по 10 декабря такие же ограничения лова действуют на реке Кие со всеми притоками в пределах Томской области и на нерестилищах Томи на участках от первого до 15-го километра от устья, от 21-го до 23-го, от 49-го до 52-го, от 75-го до 77-го.

В водоемах на территории региона сохраняется запрет на добычу тайменя, пестроногого и сибирского подкаменщиков, ленка, осетра сибирского, икряной самки рака, муксуна и нельмы. Поймать сырка и стерлядь позволяется только на тех участках, которые предоставляются для осуществления спортивной и любительской рыбалки.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий