Спиннингисты разыграли Кубок России

СпиннингистыСостязания рыболовов проходили на Волгоградском водохранилище в Саратовской области. В соревнованиях приняли участие 66 спиннингистов, представляющих 14 регионов страны.

Для определения победителя фанаты должны были показать судьям улов, соответствовавший определенным параметрам. В частности, в зачет шли сомы длиной от 90 сантиметров. Также признавались партии по 5 щук, жерехов или судаков, каждый из которых не мог быть меньше 40 сантиметров. Кроме того, судьи засчитывали улов из 40 окуней любого размера. Побороться за высокие места могли и рыболовы, которые вытащили из воды не менее пяти 20-сантиметровых головлей или 25-сантиметровых язей или бершей.

Соревнование продолжалось несколько дней. В итоге победа в личном первенстве досталась представителю Саратовской области Денису Давыдову, который сумел выловить более 36,6 кг зачетной рыбы. Второе и третье места завоевали его земляки — Илья Додин и Дмитрий Кочанов. Каждый из них добыл свыше 30 килограммов живого трофея.

В командном зачете удача также была на стороне жителей Саратовской области. Они заняли два первых места на пьедестале почета. Каждая из команд, в которую входило по три спиннингиста, выловила более 90 килограммов рыбы. На третьей строчке в итоговой турнирной таблице расположились представители Рязанской области. Эта команда поймала менее 80 кг рыбы.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий