На Урале подстрелили гигантского кабана

Гигантский кабанОчень крупного вепря добыл житель Челябинска Петр Максимов, отправившийся на охоту в угодьях в окрестностях села Шокурово в Нижнесергинском районе Свердловской области. Трофеем мужчины стало животное, потянувшее более чем на 530 килограммов.

На кабана охотились с вышки. Секач, пришедший на кормовую площадку, оказался удобной мишенью. Максимов поразил цель с первой попытки. Однако выстрел хоть и пробил шкуру животного, но не стал фатальным. Кабану удалось скрыться.

Вместе с егерем охотник отправился на поиски подранка. Через некоторое время след вепря был обнаружен. Петр Максимов и его спутник настигли кабана, лежащего на снегу, и снова открыли огонь. Животное вскочило и в ярости бросилось на своих обидчиков. Они отшатнулись за дерево и дострелили секача.

После этого можно было спокойно произвести замеры трофея. Высота кабана в холке составила около 170 сантиметров. Зверь оказался настолько большим, что не помещался в автомобиль. Пришлось прицепить тушу к машине и просто буксировать по снегу.

На охотничьей базе гигантского кабана попробовали взвесить. Его масса превысила половину тонны. Для получения более точных результатов потребовался специальный прибор. Позднее поступила информация, что вес добытого вепря достигал 535 килограммов. Охотники объявили, что это рекорд. Обычно масса кабана составляет не более 300 кг, а высота в холке — до 1,5 метра.

Максимов поделился мясом секача с родственниками, друзьями и знакомыми. И поручил таксидермисту сделать из своего трофея медальон с клыками. Такое произведение искусства украсит любое помещение. Тем более что клыки гигантского кабана оказались около 30 сантиметров в длину. Подобный трофей может установить новый рекорд.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий