Блеснильщики разыграли Кубок России

БлеснильщикиСоревнования проходили на озере Увильды в Челябинской области. За Кубок России боролись 17 команд, прибывших из 11 регионов.

Общее количество участников турнира превысило полсотни. А за соблюдением всех правил следили 25 специалистов. Рыболовам разрешалось использовать только приманки для хищной рыбы. В зачет принимались пойманные щуки, окуни, судаки и берши.

Соревнования проводились в два тура, каждый из которых продолжался по 6,5 часа. Участникам приходилось бурить и облавливать лунки при сильном восточном ветре и обильных снегопадах. В день каждый блеснильщик проходил по льду в среднем не менее 10 километров.

Погодные условия явно не благоприятствовали хорошему клеву. Тем не менее самые удачливые и умелые спортсмены за один этап добывали по 5-6 килограммов зачетной рыбы. Иногда на крючок попадался и сиг. Однако его не принимали судьи.

В первый день соревнований борьба оказалась очень упорной. Подавляющего преимущества какой-либо из команд не было. Лидеры демонстрировали очень плотные результаты. И только заключительный этап позволил окончательно распределить места.

Лучше всех выступили челябинские блеснильщики. В командном зачете они получили золотые и серебряные награды. Победу одержал коллектив в составе Олега Деграфа, Алексея Кабанова и Игоря Коновалова, а также запасного участника — Андрея Иванова. Второе место заняли их земляки: Александр Соколов, Алексей Лазюк, Виктор Балуматкин и резервный спортсмен Дмитрий Авдеев. «Бронза» досталась представителям Самарской области — Сергею Наткину, Игорю Смирнову и Александру Павлову.

В личном зачете местные удильщики также показали неплохие результаты. На первой строчке в турнирной таблице расположился Олег Деграф из Челябинской области. Вес его общего улова превысил 11,8 килограмма. Вторым стал Илья Новиков из Республики Башкортостан. Пойманная этим участником рыба потянула на 12,9 кг. Третьим по итогам соревнований судьи объявили Игоря Коновалова из Челябинской области. Он выловил более 11 килограммов рыбы.

При определении победителя учитывалась не только общая масса трофеев, но и то, какие места занимали спортсмены по окончании каждого из этапов. Деграф продемонстрировал стабильные и высокие результаты. После каждого дня соревнований оказывался на второй строчке турнирной таблицы. А Новикову меньше повезло в первые сутки, поэтому он не успел догнать лидера, хотя и приложил для этого все силы на финальном этапе. Коновалов закономерно вошел в число призеров, поскольку держался в пределах 3-4-го места оба тура.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий