На льду Воронежского водохранилища прошел чемпионат России

Лед Воронежского водохранилищаОколо 160 рыболовов оспаривали звание лучшего мормышечника страны. Именитые удильщики съехались на соревнование из 20 регионов, включая Московскую, Ленинградскую, Челябинскую, Тамбовскую, Архангельскую, Свердловскую, Новосибирскую, Томскую области, Алтайский и Красноярский края, Республики Татарстан и Башкортостан.

Чемпионат России проходил почти в самом центре Воронежа при большом наплыве зрителей. Погода стояла достаточно теплая: столбик термометра всего на несколько градусов опустился ниже нулевой отметки.

Каждая команда состояла из пяти человек. Вначале все они пробовали рыбачить индивидуально, привыкая к Воронежскому водохранилищу. Потом прошла групповая тренировка. Затем команды провели жеребьевку, и соревнования официально стартовали.

В личном зачете чемпионом России по ловле на мормышку стал житель Челябинской области Андрей Иванов. Его земляк с Южного Урала Роман Погудин занял третье место. Вторым признали Валерия Маслова из Ярославской области.

Организаторы соревнований на льду Воронежского водохранилища также определили, какая из команд выступила лучше. Для этого были суммированы результаты участников — занятые ими места в итоговом протоколе. Рыболовный коллектив, у которого этот показатель оказался наименьшим, и стал победителем. В соответствии с этой схемой первое место отдали команде из столицы, второе — удильщикам из Воронежа, а третье — сибирякам из Алтайского края.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий