На Бурейском водохранилище спасены рыбаки

спасение рыбаковВ Амурской области помощь сотрудников МЧС понадобилась двум любителям лова. Мужчины из Благовещенского района приехали проверить свою удачу на Бурейском водохранилище. Однако финал этой истории чуть не стал трагическим. Для спасения рыбаков потребовалось задействовать дежурную смену на катере.

Впрочем, поначалу все шло спокойно, сторонников активного отдыха на природе ничего не беспокоило. Вдоволь насладившись ловом, они взяли курс на поселок Талакан, в котором временно обосновались. Увы, о благополучном возвращении им пришлось вскоре забыть из-за технических проблем. Дело в том, что в самый неподходящий момент прекратил работу двигатель катера. Поломка произошла на значительном расстоянии от места назначения.

Любители лова не имели возможности своими силами достичь берега, поэтому обратились за квалифицированной помощью. Получив такую просьбу, сотрудники МЧС сразу приступили к спасению рыбаков. Дежурная смена села в катер и отправилась на выручку. Вскоре попавшие в беду мужчины были обнаружены. Спасатели взяли на буксир беспомощно дрейфующее плавсредство удильщиков и доставили его в Талакан. Помощь докторов рыболовам не понадобилась.

Завершив свою часть работы, сотрудники МЧС напомнили о необходимости соблюдать все требования, связанные с обеспечением безопасности на водных объектах. При появлении какой-либо угрозы можно набрать один из следующих номеров: «01» (при звонке с обычного стационарного аппарата), «101» (при вызове с мобильного), «112» (единый телефон, позволяющий обратиться за помощью к сотрудникам экстренных оперативных служб).

Информация и фото предоставлены региональным Управлением МЧС.

telefony ekstrennyh sluzhb

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий