Щенок охотничьей собаки подстрелил хозяина

Щенок охотничьей собакиВ Белоруссии мужчина пострадал из-за действий собственного пса. Маленький щенок случайно подстрелил своего хозяина из ружья.

Курьезный инцидент произошел с опытным охотоведом, работавшим в Витебской области. Мужчина оформил необходимые документы и отправился выслеживать кабана, на добычу которого имел соответствующее разрешение. С собой стрелок взял пару щенков охотничьей собаки, чтобы они потренировались выслеживать диких животных.

Однако вепрь ему так и не попался. Во время блужданий по местности мужчина устал и набрал полные сапоги воды, поэтому решил передохнуть в своей машине. Дойдя до автомобиля, охотовед положил заряженное ружье на заднее сиденье, рядом со щенками. Сам же устроился в водительском кресле и начал снимать обувь.

Тут и прогремел выстрел. Заряд дроби, вылетевший из ствола, пробил переднее сиденье насквозь. Неудачливый любитель трофеев получил легкое ранение «пониже спины». Изумленный и ошеломленный мужчина обернулся и увидел, что с оставленным ружьем играет один из щенков охотничьей собаки. Очевидно, что именно он случайно задел спусковой крючок и зацепил выстрелом хозяина.

Пострадавший добрался до больницы, где получил необходимую помощь. А после выздоровления был привлечен к ответственности стражами порядка. Мужчина получил административный штраф за несоблюдение Правил охоты.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий