В Приамурье рысь ворвалась в город

дикая рысьМолодая хищница много дней разгуливала по улицам Белогорска. Для поисков рыси были сформированы специальные группы из полицейских, сотрудников МЧС и охотников. Они собирались выстрелить в нее дротиком с транквилизатором.

Вначале огромная кошка обосновалась в пригороде, отлавливая живность на частных подворьях. Местные жители постарались отловить непрошеную гостью. Тогда она перебралась в сам Белогорск. Дикая рысь появлялась на улицах даже в центральной части, прогуливалась возле детских садов и других учреждений.

Власти города объявили, что убивать хищницу нельзя ни в коем случае. При этом за поимку зверя была назначена награда, получить которую могли только участники оперативных групп. Один раз им почти удалось изловить животное. С помощью сетей его загнали в старый вольер. Однако в последний момент рысь вырвалась и убежала.

После этого она стала намного осторожнее. Выбираться на улицы хищница принялась только в темное время. Жителям города не рекомендуется самостоятельно пытаться поймать дикую рысь, хотя она и может выглядеть слабой и истощенной. В случае ее обнаружения желательно связаться с полицией или МЧС.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий