Нахлыстовики обменяются мушками по всей стране

Союз нахлыстовиковЛюбители ловить рыбу на искусственных насекомых посоревнуются в создании ярких и необычных приманок. Нахлыстовики смогут продемонстрировать свой талант вязания мушек в период с начала декабря 2013 года до конца января 2014 года.

Конкурс проводится во многих уголках России и в соседних странах. Для включения в борьбу участникам достаточно до конца ноября зарегистрироваться на сайте организации «Союз нахлыстовиков».

Претендовать на победу можно в любой из семи категорий: «Лососевые мушки», «Щучьи стримера», «Нимфы», «Мокрые мушки», «Синтетические стримера», «Сухие мушки» и «Эмерджеры». При этом нужно сразу указать, какой вид искусственного насекомого планируется изготовить, чтобы не было повторов.

Можно выступить сразу в нескольких категориях. Однако лучше заранее рассчитать свои силы, так как каждому участнику нужно будет изготовить столько одинаковых приманок, чтобы хватило всем конкурентам в его категории. Это соревнование позволит нахлыстовикам закрепить навыки в создании мушек и обменяться опытом и своей продукцией с коллегами. В итоге каждый из них получит от других участников по одной новой приманке, которые сможет опробовать в условиях своего водоема.

Согласно условиям конкурса, вязание мушек продолжается с 1 декабря 2013 года до 10 января 2014 года. После этого претенденты на победу должны собрать свои творения и до 30 января доставить представителям Союза нахлыстовиков в своем регионе. Оттуда приманки будут отправлены в головной офис, где их сфотографируют, а снимки выложат в Интернет.

Голосование пройдет с 10-го по 20 марта 2014 года. Выбирать победителей будут сами участники конкурса. После подведения итогов лучшим вязальщикам должны быть вручены призы.

Информация и иллюстрация предоставлены «Союзом нахлыстовиков».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий