Напавший на охотника тигр оправдан

Полосатый хищникПолосатый хищник набросился на человека в Хасанском районе Приморья. Амурский тигр укусил оказавшегося на его пути мужчину с оружием, после чего скрылся в лесу. Специалисты изучили все обстоятельства происшествия и признали зверя неопасным.

Инцидент произошел в ходе коллективной охоты на копытных. Тигр случайно оказался в кольце загонщиков. Долгое время он просто старался уйти от людей, но ему это не удалось. Возможно, хищник решил, что попал в западню.

Зверь рванулся, пытаясь вырваться из окружения, и наткнулся на одного из охотников. Мужчина, стоявший на номере, заметил тигра в последний момент и уже ничего не успел сделать. Последовала короткая схватка, в результате которой человек получил несколько ран руки. Пострадавший от неожиданности выстрелил из своего оружия, поднятого стволом вверх.

Полосатый хищник отскочил в сторону и убежал в лес. Позднее сотрудники Охотнадзора нашли этого тигра по следам. Серьезных травм, в том числе огнестрельных ранений, зверь не имел. По мнению специалистов, он в состоянии испуга напал на человека, не собираясь причинять тому вред. В итоге тигр был объявлен не представляющим опасности для людей. Отлавливать его и изымать из мира дикой природы не планируется.

Пострадавшему мужчине оказали помощь врачи. Медики сообщили, что жизни пациента ничего не угрожает. Через некоторое время он может быть выписан из больницы.

В свою очередь, краевые чиновники также изучили обстоятельства дела и пояснили, что при организации охоты были допущены ошибки. В той местности вообще не стоило загонять копытных, поскольку рядом находился тигр. Охотники даже видели его следы, но посчитали их старыми. Если бы стрелки сразу сделали правильные выводы, то всей этой истории можно было бы избежать.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий