Рыболовов-экстремалов спасают беспилотники

Использование беспилотных летательных аппаратовМЧС использует специальные летательные аппараты в окрестностях Санкт-Петербурга для поиска удильщиков, отправляющихся проверить удачу на тонком льду, несмотря на установленный запрет. За экстремалами-нарушителями приходится посылать спасательные команды.

По информации сотрудников министерства, толщина льда в Финском заливе составляет всего около семи сантиметров. Но риск провалиться и искупаться в холодной воде не останавливает фанатов зимней рыбалки. В погоне за хорошими трофеями они уходят далеко от берега, делают лунки и располагаются над ними со своими удочками.

Тут уже приходится вмешиваться специалистам МЧС, которые стремятся не допустить трагедий. Использование беспилотных летательных аппаратов позволяет вовремя обнаружить рыболовов, не ценящих свои жизни. Этих людей эвакуируют из опасного района отдельные бригады спасателей. И только потом уже «удильщиков-авантюристов» штрафуют на сумму до двух тысяч рублей за самовольный выход на тонкий лед.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий