Начинающие фидеристы провели турнир на Амуре

Английская донка-2015В окрестностях Хабаровска прошли состязания «Английская донка-2015». Участникам предстояло научиться ловить сазана.

Мероприятие было решено устроить на протоке Амурской в районе села Корсаково-2. Начинающие фидеристы могли манипулировать снастью только с одним крючком. Ограничений по прикормке и использованию живых насадок не существовало. Более того, всем участникам выдали по два килограмма прикормки и по баночке червей. Вместе с тем рыболовов предупредили: им нельзя применять искусственные насадки, хлеб, тесто, пелетс и палочки.

Соревнования привлекли несколько десятков человек. Самому младшему из них было только 12 лет, наиболее зрелому — пошел шестой десяток. Перед стартом для начинающих фидеристов организовали мастер-класс. Опытные специалисты объяснили, как надо выбирать снасти и работать с ними, как прикармливать рыбу. Отдельно остановились на тактике ловли сазана.

В ходе жеребьевки участники состязания распределили сектора, в которых расположились. «Неофитов» консультировали эксперты, выполнявшие роль наставников. Однако и советы инструкторов не очень помогли. Несмотря на все старания, большинству рыболовов так и не удалось поймать сазана. Тем не менее фидеристы мужественно выдержали четыре часа под накрапывающим дождиком и пронизывающим ветром.

Отличившимся участникам «Английской донки-2015» вручили кубки. Но и остальные рыболовы не ушли несчастными. Даже плохая погода не смогла испортить им прекрасного настроения от хорошего отдыха на природе и общения с единомышленниками.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий