Фестиваль «карпятников» на Урале

В Екатеринбурге на городском пруду 25-26 сентября прошел фестиваль для любителей карповой ловли — «Урал — сердце карповой России»

В рамках фестиваля состоялись соревнования по карпфишингу, показать свое мастерство съехались спортсмены-рыболовы из Челябинска, Нижнего Тагила, Камышова и Кургана — всего семь команд.

Среди участников были даже чемпионы России 2010 года по карпфишингу — Александр Людвигович Сарафанов и Алексей Фаридович Кучарбаев.

Соревнования проходили в один этап продолжительностью 24 часа. Однако никому из спортсменов не удалось поймать ни одной рыбы.

«Наша цель была проверить — есть ли в городском пруду карпы, оказалось, что нет. Мы даже особо и не надеялись, что удастся что-то выловить», — сообщили организаторы «Уральский карповый клуб».

Результаты рыболовов не расстроили, потому что во время соревнований они смогли получить мастер-классы от чемпионов России и бывалых рыбаков.

«Екатеринбург в 2010 году признан столицей карпфишинга и по количеству спортсменов, проживающих в городе, и по качеству их выступлений на соревнованиях», — сообщили организаторы "Уральскому охотнику и рыболову".

Кубки, медали и дипломы, которые были приготовлены для победителей, достались лучшим спортсменам России, которые присутствовали на фестивале.

ydochka  3kubki(2)  1ribak(1)  2

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий