Антибраконьерский рейд

В прошлые выходные в заказнике «Залесовский» прошел очередной рейд

Как сообщил редакции газеты «Охотник и рыболов Сибири» Алексей Грибков, председатель Геблеровского экологического общества, в составе антибраконьерской бригады были сотрудники Управления охотничьего хозяйства Алтайского края, Геблеровского экологического общества и общественные инспекторы.

В ходе рейда 24 октября на берегу реки Бердь инспекторами патрульной группы был задержан автомобиль УАЗ, в котором находились трое жителей Кемеровской области. При досмотре был обнаружен целый браконьерский арсенал: лесочные сети китайского производства, ногозахватывающие капканы, ружье с пулевыми, картечными и дробовыми патронами. Оружие и незаконные орудия лова были изъяты.

В заказнике запрещена любая охота, а также нахождение с оружием, капканами, сетями и другими незаконными орудиями природопользования.

Многие приезжают на территорию заказника с браконьерскими целями.

Если вы стали свидетелем случая браконьерства, смело звоните по телефону 8 3852 36 81 93 (Управление охотничьего хозяйства Алтайского края)

Добросовестные граждане, желающие поучаствовать в природоохранных рейдах в крае, могут позвонить по телефону 8 905 081 41 50 (Алексей).

DSC 0008DSC 0006

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий