Зверей «по воздуху» считают

БПЛА

Мониторинг охотничьих ресурсов в Псковской области будут осуществлять при помощи беспилотного летательного аппарата (БПЛА)

Методика такого мониторинга проста и удобна: в программу бортового компьютера аппарата заносится маршрут, после чего по этому маршруту совершается полет, по ходу которого ведется фото- или видеосъемка, либо трансляция видео в реальном времени. На земле специалисты обрабатывают и анализируют полученные данные.

Таким образом, процедура подсчета диких животных и анализа состояния среды их обитания значительно упростится, а результаты станут более точными. Дело осталось за малым — сначала необходимо приобрести такой аппарат. С этой целью на 23 июля назначен аукцион на право поставки беспилотного летательного аппарата. Начальная цена — 2700 тысяч рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься от фирм-поставщиков до 13 июля. Победитель обязан будет доставить аппарат в течение четырех месяцев со дня заключения контракта. То есть уже в следующем году диких животных в Псковской области посчитают с воздуха.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий