«Царь-щуку» добыл житель Твери

Царь-щукаСразу в нескольких регионах России в один день прошли соревнования нахлыстовиков, охотившихся за зубастой хищницей. Победителем состязаний стал Михаил Тимофеев из Твери, поймавший 66-сантиметровую щуку.

Рыбачить предстояло в сложных условиях. Из-за капризов погоды уровень воды во многих озерах оказался значительно ниже привычного. В таких обстоятельствах в ряде регионов представители Союза нахлыстовиков, организовавшего «Царь-щуку-2014», приняли решение о переносе места соревнований.

Не стала исключением и Тверская область. Напомним, что в прошлом году местные рыбаки ловили зубастую в Рыбинском водохранилище. В тот раз удача улыбнулась Роману Мелихову, добывшему 54-сантиметровый трофей, который потом пришлось отпустить обратно.

В нынешнем году в Рыбинском водохранилище осталось очень мало щук, поэтому удильщики отправились на озеро Песьво. Роман не отказался от участия и в этом чемпионате и опять выступил достойно. На его крючок клюнула хищница, длина которой составила 35 сантиметров. Такой результат позволил Мелихову стать четвертым по итогам локального чемпионата.

А первое место в Тверской области занял Михаил Тимофеев со своей огромной щукой. Представители других регионов ничего не смогли этому противопоставить. Так что Михаил был признан чемпионом в общероссийском масштабе.

Отметим, что клев в этот день вообще оказался неважным. В Тверской области поймали всего пять зачетных щук. А в остальных регионах улов был еще меньше. Всех добытых хищниц после замеров вернули в привычные им водоемы.

Скромные результаты не расстроили удильщиков, принимавших участие в турнире. Они выразили надежду, что в следующем году соревнование, возможно, пройдет вновь и у каждого опять будет шанс выловить свою Царь-щуку.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий