В Воронежской области отметили День охотника

Праздник День охотникаПраздник проходил в Бутурлиновском районе на Куцанском кордоне. В мероприятии приняли участие около 300 охотников, съехавшихся с разных уголков Воронежской области.

Организаторы подготовили ряд интересных конкурсов. Промысловики и «любители» должны были продемонстрировать свою меткость, силу, ловкость, сноровку. Охотники показали класс в стрельбе по мишеням из пневматической винтовки. Затем вспомнили времена военных сборов и посоревновались в скоростной сборке/разборке автомата Калашникова.

Были и исключительно силовые состязания — армрестлинг и перетягивание каната. А наиболее забавной оказалась гонка на лыжах вокруг елки. Особый колорит этому конкурсу придало то, что участникам из-за затянувшегося потепления пришлось бегать не по снегу, а по земле.

Охотники также продемонстрировали свои навыки в распиливании бревен и умение разжигать костер за максимально коротко время. Кроме того, промысловики и «любители» определили лидеров в конкурсе на лучший «молодецкий посвист». Участники соревновались в рассказывании интересных охотничьих баек.

Мероприятие проходило в преддверии Нового года, что отразилось на антураже. В центре спортивной арены стояла елка, украшенная трофеями в виде добытых пушных зверьков. Для Снегурочки подобрали наряд из лисьих шкур. Многие участники пришли со своими четвероногими помощниками, поэтому на празднике Дне охотника была организована и выставка собак — лаек, гончих, дратхааров, борзых, грейхаудов и других лучших друзей человека.

Запоминающимся моментом стал и кулинарный конкурс. Одни охотники по своим рецептам готовили блюда из мяса недавно добытых птиц и копытных животных. Другие варили кашу или шурпу. В итоге за общие столы сели не только участники, но и зрители — около 500 человек.

Победители конкурсов в праздник День охотника получили в награду полезное снаряжение — рюкзак, спальник, ножи, термос, снасть для подледного лова, портативную газовую плиту, набор для барбекю, фонарь, котелок с треногой, рыбацкий ящик, переносное кресло, термосумку. Однако главным для всех были не призы, а общение с друзьями и возможность хорошо отдохнуть на природе.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий