Берега водоемов Приморского края очистили от тонн мусора

экологические акцииСвыше полутора тысяч человек приняли участие в экологических акциях, проходивших в административном центре региона и еще нескольких городах, а также в селе Камень-Рыболов. В ходе этих мероприятий удалось очистить около 12 километров берегов приморских водоемов и собрать более 12 тонн мусора.

Организаторы ставили в качестве целей не только уборку территории, но и информирование жителей края о проблемах в сфере экологии. Каждая акция представляла собой своеобразный урок. Молодые участники мероприятий внимательно рассматривали и изучали мусор, выброшенный водой на берег.

Проанализировать структуру этих отходов помогали ученые из Академии наук. Они старались объяснить своим юным слушателям, что загрязнение морей, рек и озер во многом связано с деятельностью людей. Такие уроки были призваны закрепить у подрастающих жителей региона бережное отношение к природе.

А за весь год в крае удалось провести свыше сотни подобных экологических акций. В них были задействованы в общей сложности около четырех тысяч человек, которые очистили почти 100 километров береговой линии.

Информация и фото предоставлены региональным Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий