Чемпионат Саратовской области по ловле рыбы на мормышку

21-22 марта в селе Чардым в заливе Чеботари на базе Саратовского ООиР, состоялся лично-командный чемпионат Саратовской области, по ловле рыбы на мормышку со льда.

Как рассказал газете "Охотник и рыболов Сибири" Семен Хает, участник соревнований из команды Саратовского ООиР: "Эти соревнования рейтинговые, они собирают сильнейших спортсменов губернии  и носят принципиальный характер.Первый тур соревнований показал ,что основа улова составляет плотвичка,размером с мизинец, и редкий окунек. Рыба ловилась практически в каждой лунке вдоль береговой линии, на мелкие мормышки, и хорошо отзывалась на прикормку мелким мотылем. Во втором туре в воскресенье ситуация изменилась .С утра пошел снег,давление упало, и рыба стала брать очень аккуратно и капризно. Пока все ловили мелкую рыбешку, в  крайней зоне активизировалась красноперка, чем и воспользовался мастер спорта Дробот А.Н. Он поймает около 5 килограмм, это станет абсолютным результатом дня".

В личном зачете чемпионом Саратовской области по ловле рыбы на мормышку стал Константин Кудинов. На втором месте Дробот А.Н., у которого во втоом туре был самый большой улов. Только второе место в первом туре не позволило ему стать чемпионом, в итоге только серебро. Третье место у Михаила Мышленника.

В командном зачете первое место заняла первая сборная Балаковского ООиР, поймавшие 16 кг.140 гр. Второе место у второй сборной Балаково с результатом 13 кг.125 гр, третье место досталось Саратовскому ОООиР с общим весом выловленной рыбы 12кг.265 гр