В Петербурге спасли десятки рыбаков

Большая группа любителей подледного лова оказалась в опасной ситуации в Финском заливе. Широкая промоина отрезала «пингвинов» от берега.

В Петербурге спасли десятки рыбаков

Для вызволения удильщиков пришлось задействовать два катера МЧС. Спасательная операция проходила в районе Южной дамбы. На берег были доставлены около 25 рыболовов. Никому из них не потребовалась помощь врачей.

В Петербурге спасли десятки рыбаков

Напомним, что в Северной столице все еще запрещено выходить на лед. Для нарушителей предусмотрены штрафы в размере до пяти тысяч рублей. Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по акваториям и частенько обнаруживают «бесстрашных удильщиков». Специалисты убеждают этих любителей рыбалки покинуть опасный лед. Безрассудных «пингвинов» нередко приходится привлекать к административной ответственности.

В Петербурге спасли десятки рыбаков

И все же удильщики продолжают испытывать удачу на тонком весеннем льду. Так, например, в Красносельском районе недавно участники рейда увидели на замерзшей акватории свыше 90 человек, включая детей, которые находились на свежем воздухе со своими родителями. Все нарушители были эвакуированы, после чего с ними провели профилактические беседы и напомнили об опасности такого отдыха.

В Петербурге спасли десятки рыбаков

Тем временем на Ладожском озере провалилась под лед машина с рыбаками. Удильщики успели выбраться самостоятельно, но им потребовалась помощь. Спасатели прибыли на выручку на судне на воздушной подушке. Они благополучно доставили на берег любителей экстремального лова.

Информация и фото предоставлены пресс-службами МЧС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий