В Мурманской области спасли рыбаков

Группа любителей лова попала в беду в Кольском районе. Три приятеля отправились на лодке на Верхнетуломское водохранилище, намереваясь порыбачить в районе острова Партизанский. Однако непредвиденное обстоятельство вынудило их обратиться за помощью к спасателям.

В Мурманской области спасли рыбаков

Алюминиевая лодка с рыболовами благополучно добралась до острова. Там два товарища высадились на берег, а третий отчалил и продолжил путь. Но вскоре его плавсредство наткнулось на дрейфующие льдины. В результате столкновения лодка затонула. Мужчина оказался в холодной воде и вынужден был добираться до суши. Рыбак скинул сапоги и доплыл до берега.

О продолжении лова речь теперь не шла. Три приятеля уже не могли самостоятельно покинуть остров и вернуться домой. Им пришлось связаться с МЧС и попросить об эвакуации.

В Мурманской области спасли рыбаков

На выручку оказавшимся в беде рыбакам отправились сотрудники Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда. Они на лодке обогнули ледяные поля и высадились на остров, где несколько километров осматривали берег, пока не обнаружили пострадавших любителей лова. Их доставили к ближайшей туристической базе, где приятели оставили свой автотранспорт. От медицинской помощи незадачливые рыбаки отказались.

Информация и фото предоставлены сотрудниками Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий