Подведены итоги чемпионата Московской области по ловле на блесну

Соревнование проходило на Можайском водохранилище в окрестностях деревни Горетово. На лед вышли 66 рыболовов, включая одного «международника» (МСМК), более 20 мастеров спорта и около трех десятков «кандидатов» (КМС).

Чемпионат Московской области проводился в два тура, продолжавшихся по шесть часов. Участники могли приносить не взвешивание судаков и жерехов длиной от 40 см, щук — от 32 см и окуней любого размера. За каждый грамм улова, принятого в зачет, начислялись баллы, которые влияли на определение лидеров каждого из этапов.

В личном зачете чемпионом стал КМС Антон Вальтер. Он за два тура поймал 9,922 кг рыбы. Второе и третье места заняли мастера спорта — Александр Поповцев и Алексей Штерн. Эти участники показали схожие результаты. Поповцев набрал 8532 балла, а Штерн — 8516.

В командном зачете чемпионами Московской области стали рыболовы из коллектива «Артуда-2». В его состав наряду с Антоном Вальтером входили КМС Денис Вихров и перворазрядник Игорь Шиндин. Вместе они наловили около 28,2 кг рыбы.

Серебряные награды достались участникам из коллектива «Магия на Руси». За эту команду выступали Алексей Штерн, Александр Поповцев и еще один мастер спорта — Владимир Морозов. Рыболовы набрали почти 25 тысяч баллов. Бронзовыми призерами стали блеснильщики из коллектива «Пингвины»: мастер спорта Игорь Власов, МКС Дмитрий Андреев и перворазрядник Михаил Головешкин. Они втроем заработали около 21,2 тыс. баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.