Браконьер лишился машины за незаконную добычу барсука

В Красноярском крае был вынесен приговор пожилому жителю Новоселовского района. Мужчина 1959 года рождения взялся прошлым летом охотиться на барсука, хотя и не имел разрешения на добычу этого зверя.

Браконьер лишился машины за незаконную добычу барсука
Барсук. Фото_by Peter G Trimming@FLICKR.COM

Злоумышленник загрузил трофей в свою машину «ВАЗ-2121» и отправился в путь, но вскоре был остановлен автоинспекторами. Стражи порядка в ходе осмотра транспорта заметили тушку животного и поинтересовались его происхождением. Водитель не смог дать внятного объяснения.

Полицейские выяснили, что мужчина охотился на барсука без разрешения, хотя и знал о незаконности таких действий. Правоохранители завели дело по статье 258 (часть 1, пункт «б») УК РФ. После завершения расследования материалы поступили служителям Фемиды.

Новоселовский районный суд признал горе-охотника виновным. Злоумышленника приговорили к одному году условного лишения свободы и оштрафовали на сумму в 36 тысяч рублей. Машина браконьера была конфискована как орудие преступления. Решение служителей Фемиды уже вступило в законную силу.

Информация предоставлена краевым управлением МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий