Мормышечники провели Кубок Татарстана по подледному лову

Соревнование было решено организовать 12 марта в Пестречинском районе на Иинка неподалеку от деревни Надеждино. В качестве запасного водоема рассматривалось озеро Археирейское в селе Тарлаши.

Кубок Республики Татарстан по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В борьбу за Кубок Татарстана вступили 36 рыболовов, включая четверых мастеров спорта, пятерку КМС и около десятка перворазрядников. Состязание проводилось в два тура продолжительностью по 2,5 часа.

В личном зачете весь пьедестал почета заняли обладатели первого разряда. Победу отпраздновал Иван Герасимов, вторым стал Александр Вяткин, а третьим — Руслан Комиссаренко.

В командном зачете соревнования выиграл коллектив «Перекат РБ Стерлитамак». В его состав наряду с Иваном Герасимов входили КМС Рамиль Вахимов и перворазрядник Алексей Хохлов. Эти участники набрали 5739 баллов.

Серебряные медали были вручены команде «ЛСК Ижевск». За нее выступали мастера спорта Иван Лошкарев и Артем Сулимов, а также не имевший официальной квалификации Сергей Кожевников. Мормышечники втроем заработали чуть менее 5300 баллов.

«Бронза» досталась удильщикам из коллектива «ФРС РТ». Команда была сформирована мастером спорта Алексеем Евстафьевым, перворазрядником Ильхамом Сыдаковым и Дмитрием Новиковым, не имевшим квалификации. Они показали результат в 5320 баллов, но уступили конкурентам по сумме занятых в двух турах мест.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.