В Татарстане спасли застрявшую в заборе косулю

Дикое животное появилось на улице города Бугульма. Косуля, куда-то направлявшаяся по своим делам, застряла в заборе, который огораживает территорию одного из вузов. На помощь лесной гостье пришли местные охотники и представитель республиканского Госкомитета по биоресурсам.

В Татарстане спасли застрявшую в заборе косулю
Спасение косули в Татарстане. Фото предоставлено Госкомитетом Республики Татарстан по биоресурсам.

Попавшую в беду косулю заметили жители города. Неравнодушные люди поступили правильно, не пытаясь справиться с проблемой собственными силами. Вместо этого очевидцы поспешили известить об инциденте специалистов.

К месту происшествия отправились местные охотники и сотрудник республиканского Госкомитета по биоресурсам. Участники этой спасательной операции оценили ситуацию и поняли, что нужно действовать немедленно. Они постарались освободить косулю, не усиливая ее стрессовое состояние. Специалисты намеревались сразу вернуть дикое животное в привычную среду обитания.

Однако когда косулю вытащили, выяснилось, та успела поранить себе бедро о штырь забора. На теле копытного выступила кровь. Осмотром дикого животного занялся ветеринар. Ему удалось быстро обработать и зашить рану на ноге. Убедившись, что здоровью косули больше ничего не угрожает, специалисты разрешили выпустить ее на волю. Восстановившее силы животное было отправлено в один из районов Татарстана, где оно и нашло новый дом в местном лесу.

Информация и фото предоставлены региональным Госкомитетом по биоресурсам.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий