В Татарстане спасли гулявшего по крышам лося

Инцидент произошел в Ютазинском районе республики на территории поселка городского типа Уруссу. Сохатый гулял по крышам гаражей, а потом провалился в проем между ними.

В Татарстане спасли гулявшего по крышам лося
Спасенный лось. Фото предоставлено Госкомитетом Татарстана по биоресурсам.

Сообщение об этом случае поступило от местных жителей, которые обратились к компетентным ведомствам. На помощь лесному гостю поспешили представитель Госкомитета Татарстана по биоресурсам, сотрудники МЧС и ветеринарный врач. Информация о происшествии подтвердилась. Лося обнаружили на территории гаражного комплекса неподалеку от одного из детских садов.

Специалисты первым делом постарались успокоить попавшего в беду сохатого. Затем ветеринар обработал раны пострадавшего зверя. Все это время животное лежало, а участники спасательной операции поили его водой, взятой из родника.

Получивший повреждения лось не мог самостоятельно вернуться в привычный мир дикой природы. Сохатому оказали всю необходимую помощь. Наконец, ветврач убедился, что здоровью животного ничего не угрожает. Было принято решение, что зверя можно отправить в естественные для него условия. Лося доставили в лес, находящийся между деревнями Малые Уруссу и Старые Уруссу, где и выпустили на волю.

Информация и фото предоставлены Госкомитетом Татарстана по биоресурсам.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий