Чемпионат Ярославской области по ловле поплавочной удочкой прошел в Угличе

Соревнование проводилось на Красноармейском бульваре на берегу Волги. В состязании приняли участие 33 «поплавочника», сформировавших 11 команд.

Чемпионат проходил в два тура, продолжавшихся по четыре часа. Спортсмены ловили на глубинах до шести метров. Организаторы предупредили, что сила течения реки зависит от режима работы местной гидроэлектростанции. Участники могли поймать язя, окуня, леща, плотву, синьца, густеру, ерша и уклейку. В зачет принималась рыба, разрешенная к вылову на территории региона.

В личном зачете чемпионом стал Илья Якушин. Ему удалось поймать около 14,4 кг рыбы. Второе место занял Юрий Проворов. Улов этого удильщика потянул на 12 килограммов. В тройку лидеров вошел также Дмитрий Волошин. На его крючок попалась рыба общим весом 8,84 кг.

В командном зачете всех конкурентов одолел коллектив «Мавер Тверь-1». В его состав входили Юрий Проворов, Дмитрий Волошин и Алексей Ромашин. Втроем за два тура эти участники наловили 28,67 кг. «Серебро» досталось команде «Аллвега-1». За нее выступали Илья Якушин, Евгений Щербаков и Сергей Федоров. Они поймали в общей сложности 27,41 кг. Бронзовые награды «ушли» к рыболовам из коллектива «МКС»: Сергею Шалденкову, Алексею Лыкову и Андрею Щепилову. Эти участники показали результат в 20 килограммов за два тура.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий