Спиннингисты провели Кубок Ростовской области по ловле с берега

Соревнование проходило в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. Около 40 спиннингистов, включая двоих мастеров спорта и 17 КМС, собрались на берегу Приморского канала, известно также как Оросительный.

Спиннингисты провели Кубок Ростовской области по ловле с берега
Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Кубок проводился в два этапа по четыре 45-минутных периода. В зачет принимались только хищники: жерехи, щуки, язи, окуни и голавли. Участники ловили на глубинах до четырех метров при слабом течении.

В личном зачете места на условном пьедестале почета распределились среди кандидатов в мастера спорта. Победу одержал Сергей Шаповалов из Батайска. Вторым стал волгодонский рыболов Михаил Кичманюк. «Бронзу» получил его земляк Михаил Персиянов.

В командном зачете победил коллектив «ДОН Тим», представляющий городскую федерацию рыболовов — спортсменов и любителей. В состав этого «трио» входили Геннадий Литвиненко (КМС), Александр Манзюк (1 р.) и Илья Зайцев (2 р.). «Серебро» досталось волгодонской команде «Фишинг Тайм», за которую наряду с Михаилом Кичманюком выступали Сергей Фоминов (КМС) и Виктор Драганчук (КМС). Коллектив «Посейдон» из Батайска заслужил бронзовые награды. Команда была сформирована Сергеем Шаповаловым, Кириллом Тюриным (1 р.) и Денисом Купиным (2 р.).

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий