В Новосибирской области поймана полутораметровая щука

Зубастая хищницаЗубастая хищница, потянувшая примерно на 18 килограммов, была выловлена в реке Обь. Прекрасный трофей достался жителю Новосибирска по имени Игорь.

Мужчина вместе с другом поехал на рыбалку в сторону поселка Нижний Сузун. Прохладная и дождливая погода не испортила настроения приятелям. Они, не обращая внимания на ливень и сильный пронизывающий ветер, накачали надувные лодки и приготовили спиннинги. Выбравшись на глубину, закинули снасти. Рыбу соблазняли на поклевку на силиконовый виброхвост.

Вначале на крючок Игоря попалось несколько относительно небольших щук. Вес самой крупной из них не превышал 5 килограммов. А затем приманкой заинтересовалась огромная зубастая хищница. Спиннингист ощутил мощный толчок и начал бороться с рыбиной.

Упорное противостояние длилось около 20 минут. Игорь поведал, что несколько раз щуке удавалось выкрутить фрикцион. В довершение всего она умудрилась проколоть лодку крючком. Слишком активную хищницу пришлось утихомирить с помощью весла.

Вскоре после этого мужчина вытащил свой трофей на берег, где измерил и взвесил. Длина щуки оказалась около полутора метров, масса составила около 18 кг. Игорь рассказал, что рыбачит с 5 лет, однако прежде никогда еще не испытывал такого волнения. Впервые в жизни у него буквально тряслись коленки и дрожали руки из-за мощного выброса адреналина в кровь, а сердце чуть не вырвалось из груди. Однако на лице расплылась улыбка счастья.

Из головы пойманной хищницы было изготовлено чучело. В пасть этой зубастой рыбины свободного проходила большая стеклянная банка. Туловище выловленного гиганта пустили на котлеты. Нарезанное и перекрученное мясо щуки с добавлением сала заполнило огромный таз. По мнению удачливого спиннингиста, таких запасов должно хватить на 4 недели.

Нужно отметить, что это не первый хороший улов Игоря. Он сообщил, что Фортуна благоприятствовала ему и в прошлом году, когда удалось поймать щуку весом в 15 кг.

Возможности для новых рекордов у сибирских рыбаков еще есть. По данным ученых, в местных водоемах обитают зубастые хищницы, длина которых доходит до 1,8 метра, а масса превышает 30 килограммов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий