На Цимлянском водохранилище обезвредили группу браконьеров

В Волгоградской области задержаны несколько злоумышленников, организовавших масштабный незаконный лов. У браконьеров изъяли свыше 80 сетей и около 3650 экземпляров нелегально пойманной рыбы.

На Цимлянском водохранилище обезвредили группу браконьеров

Рейд на Цимлянском водохранилище был проведен общими усилиями нескольких государственных структур. В этой операции участвовали не только инспекторы территориального управления Росрыболовства, но и сотрудники полиции, включая представителей Управления экономической безопасности.

На Цимлянском водохранилище обезвредили группу браконьеров

Стражи порядка задержали группу браконьеров, насчитывающую пять человек. Все они действовали, предварительно договорившись между собой. В их распоряжении имелись 84 сети, каждая по 70 метров длиной с пятиметровыми стенками и размерами ячеи 65х65 мм. Злоумышленники перемещались по просторам водохранилища на двух лодках с подвесными моторами. Для транспортировки плавсредств по берегу и для иных целей браконьеры использовали пару тракторов.

На Цимлянском водохранилище обезвредили группу браконьеров

Вся техника и снасти, применявшиеся для незаконного лова, изъяты. Инспекторы и полицейские обнаружили большое количество рыбы в нелегально установленных сетях. Выяснилось, что злоумышленники успели добыть почти три тысячи карасей, около 580 лещей, 70 сазанов, более 20 судаков и столько же окуней, пару сомов и двух рыбцов. Ущерб, причиненный природе, оценивается приблизительно в 1,17 миллиона рублей. Все материалы, собранные на браконьеров, переданы соответствующим подразделениям МВД для возбуждения уголовного дела.

Информация и фото предоставлены Росрыболовством.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий