В Красноярском крае поставлена точка в деле о незаконном лове нельмы

Дудинский районный суд признал двух рыбаков виновными в браконьерстве в особо крупном размере. Напарники нелегально добыли свыше 120 особей нельмы, нанеся природе урон на сумму более 1,34 миллиона рублей.

В Красноярском крае поставлена точка в деле о незаконном лове нельмы
Улов браконьеров.

Как сообщало наше издание, незаконная рыбалка осуществлялась на реке Енисей на севере региона. Злоумышленники были взяты с поличным сотрудниками транспортной полиции. Выяснилось, что нелегальным ловом занимались жители Дудинки. Одному из них было 49 лет, другому — 38. У браконьеров изъяли запрещенные сети общей длиной свыше 70 метров. Разрешения на вылов ценной нельмы у задержанных не имелось. Стражи порядка выяснили, что нелегальный промысел продолжался около пяти месяцев.

Задержанные стали фигурантами возбужденного по 256 статье (часть 3) уголовного дела. С момента поимки браконьеров и до вынесения им приговора прошло менее двух с половиной месяцев.

Представители окружного Управления на транспорте МВД России рассказали нашей газете, что Дудинский районный суд назначил каждому из злоумышленников наказание в виде полутора лет условного лишения свободы. Испытательный срок установлен в два года. Горе-рыбаки также обязаны выплатить деньги для полного возмещения урона, нанесенного природе. С 6 июля нынешнего года приговор вступил в законную силу.

Информация и фото предоставлены окружным Управлением на транспорте МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий