Арестован обвиняемый в убийстве егерей на базе в Томской области

Стражи порядка задержали 42-летнего мужчину, которого подозревают в расправе над сотрудниками «Хардиковой заимки». Суд дал разрешение на арест предполагаемого убийцы.

Арестован обвиняемый в убийстве егерей на базе в Томской области
Автор фото — catbleu4555@FLICKR.COM

Напомним, что громкое преступление на территории охотничьей базы в Томском районе было совершено в начале мая нынешнего года. Пожарные, приехавшие тушить восемь горящих построек, обнаружили двух мертвых мужчин с огнестрельными ранениями. Владелец заимки Юрий Хардиков в соцсетях сообщил, что погибшие были егерями.

Как отмечалось на сайте нашей газеты, по факту убийства двух человек блюстители закона возбудили уголовное дело по 105 статье (часть 2). Требовалось провести немало экспертиз, включая медицинские, пожаротехнические, дактилоскопические, химические, баллистические и генотипические. Следователи опрашивали жителей ближайших к базе деревень в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях.

С момента убийства не прошло и двух месяцев, как подозреваемый был выявлен и задержан. В региональном Управлении МВД нашей газете сообщили, что это стало результатом грамотных совместных действий следователей и полицейских. Санкцию на арест предполагаемого убийцы выдал Кировский суд. Обвиняемый в расправе над егерями взят под стражу пока на два месяца.

 

Следователи предполагают, что он пошел на преступление из-за неприязненных отношений с сотрудниками заимки. Также не исключено, что злоумышленник был пьян, когда схватился за оружие и открыл огонь. Своей вины он пока не признал, однако стражи порядка уже отыскали важные улики. Расследование дела продолжается, идет сбор необходимых для судебного разбирательства доказательств.

Информация и видео предоставлены региональными управлениями МВД и Следственного комитета России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий