Охотнику вынесли приговор за роковой выстрел

В Пермском крае Чернушинский районный суд подвел итог в деле о трагическом происшествии в угодьях. Охотника, непреднамеренно застрелившего товарища, приговорили к исправительным работам.

Охотнику вынесли приговор за роковой выстрел
Автор фото — Visual Content@FLICKR.COM

Сам инцидент произошел в угодьях, находящихся в Чернушинском городском округе. Несколько местных жителей отправились на охоту в период, когда это было разрешено. Один из них грубо нарушил технику безопасности. Он с заряженным ружьем стал усаживаться на снегоход. В этот момент спусковой крючок случайно зацепился за патронташ, висевший на поясе мужчины. Грохнул выстрел, смертельно ранивший другого охотника, бывшего рядом. Спасти пострадавшего не удалось.

Вердикт по этому делу был вынесен через несколько месяцев — в конце июня нынешнего года. В прокуратуре Чернушинского района сообщили, что допустившего роковой выстрел охотника признали виновным по 109-й статье (часть 1). За причинение смерти по неосторожности его отправили на полтора года исправительных работ. При этом одна десятая часть его зарплаты будет удерживаться в пользу государства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий
  1. Egor

    Вот так вот! Соблюдайте технику безопасности!