Жителю Бурятии вынесли приговор за браконьерство на Камчатке

Молодой рыбак признан виновным в незаконном лове на путях к местам нереста. При этом браконьер своими действиями причинил природе крупный ущерб.

Жителю Бурятии вынесли приговор за браконьерство на Камчатке
Автор фото_weiss_paarz_photos@FLICKR.COM

Как сообщили нашему изданию в краевой прокуратуре, 22-летний житель Бурятии летом 2019 года занялся рыбалкой в Елизовском районе, расположившись в устье реки Половинка. Он воспользовался сетью и добыл свыше 50 обитателей водоема, относящихся к ценным породам. Разрешения на их вылов молодой человек не имел. В результате этой нелегальной рыбалки природным ресурсам был нанесен значительный урон, оцениваемый более чем в 100 тысяч рублей.

Правоохранительные органы выявили браконьера и завели уголовное дело по 256-й статье (часть 1). Горе-рыбак полностью признал свою вину и сам выплатил необходимую сумму денег для возмещения ущерба. Дело молодого человека разбиралось в мировом суде в городе Елизово. Служители Фемиды приговорили браконьера к исправительным работам продолжительностью в девять месяцев. В течение этого срока от зарплаты рыбака будут удерживать пять процентов в пользу государства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий