В Уфе в жилом доме поймали дикую куницу

Курьезная история произошла на улице Свободы в столице Башкирии. Пушной зверек проник в помещение, запрыгнув на подоконник одной из квартир. Ловить дикую куницу пришлось специалистам из поисково-спасательного отряда (ПСО), которых вызвала напуганная хозяйка жилья.

В Уфе в жилом доме поймали дикую куницу

Встревоженная женщина не могла определить, какой именно гость пробрался в ее кухню. Горожанка объявила по телефону, что заметила у себя в квартире невиданного зверька, бегавшего по подоконнику. Это сообщение сразу заинтриговало спасателей, которые ехали к месту происшествия. Решительная дама захлопнула дверь в кухню, чтобы незваный визитер не мог добраться до других комнат.

Поднявшись в квартиру, сотрудники ПСО поначалу не обнаружили никакой подозрительной живности. Было выдвинуто предположение, что осторожный зверь, вероятно, спрятался. В ходе более тщательного осмотра помещения затаившуюся куницу увидели под газовой плитой.

Пушистый хищник упорно не давался в руки. Он метнулся под кухонный гарнитур, а оттуда по трубам пробрался в ванную комнату. Поймать зверька удалось только после нескольких попыток. Куницу посадили в переноску, отвезли в лес, где и выпустили на волю. Операцию по освобождению животного спасатели записали на камеру.

Информация, фото и видео предоставлены Управлением гражданской защиты Уфы.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий