В Новосибирской области косули и медведи погибли от удара током

В Куйбышевском районе обнаружены павшие животные поблизости от опоры линии электропередачи. Жертвами удара тока стали три сибирские косули и два бурых медведя.

В Новосибирской области косули и медведи погибли от удара током
Косуля. Фото Татьяны Нурхайдаровой.

Первым на погибших зверей наткнулся работник одного из местных охотничьих хозяйств. Он сообщил о своей страшной находке сотрудникам областного Минприроды. Представители министерства вместе с полицейскими и специалистами из управления ветеринарии проверили полученную информацию.

На месте действительно были обнаружены трупы животных в нескольких метрах от опоры ЛЭП. На ней виднелись следы повреждений, вызванных огнем. Работник охотхозяйства рассказал, что ранее она частично лежала на земле, удерживаясь за счет проводов. В региональном Минприроды уточнили, что в настоящее время опора полностью восстановлена. Со своей стороны полицейские занялись сбором документов, чтобы выяснить все аспекты инцидента.

В связи с произошедшим специалисты областного Минприроды в очередной раз напомнили об опасности, которую может представлять электроток, особенно когда речь идет о высоком напряжении. Не рекомендуется приближаться к трансформаторным будкам и распределительным устройствам. Не стоит близко подходить к опорам ЛЭП, а тем более к оборванным или хотя бы провисшим проводам. Рыбакам следует проявлять крайнюю осторожность и не закидывать снасти вблизи мест, где проходят линии электропередачи.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий