Необычный антикомарин

Любителей рыбалки на предприятии было много, в том числе и кто-то из руководства, поэтому коллективные выезды на лоно природы устраивали частыми. Начальство выделяло автобус, составлялись списки, готовились снасти ну и все остальное. Однако пьяных разгулов не допускалось, все было под контролем и в рамках дозволенного. Если случались «злоупотребления», то виновный лишался права участвовать в нескольких последующих выездах. Ночевали по желанию: кто — в палатках, кто — в салоне автобуса на надувных матрасах.

И вот очередной коллективный выезд за город на берег Томи. Приехали, расставили палатки, накрыли полянку, установили снасти. А потом были уха и шашлык. Постепенно стемнело, зазвенели комары. Водитель принес флакон и тюбик мази, отпугивающей крылатых «кровопийц». Все нанесли защитный состав, за исключением одного из участников мероприятия, заявившего с апломбом:

— А меня комары не берут. Облетают!

Вскоре рыбаки разбрелись по спальным местам. А мужик, что отказался от антикомарина, устроился в салоне автобуса. Однако заснуть не мог: коварные пищащие «вампиры» все же замучили. Наконец, несчастный не выдержал — пошел искать аптечку. Нашарил в темноте, определив на ощупь, флакончик с антикомарином и, удовлетворенно вздохнув, принялся смачивать спасительной жидкостью открытые места рук, шеи, лицо.

На рассвете все были на ногах: начинался самый клев, и многие жаждали освежиться холодненькими напитками. Последним вылез из автобуса заспанный бахвал, утверждавший, что комары ему «до лампочки». Глянули на него мужики и за животы схватились: перед ними стоял — Фантомас. Лицо, шея, руки и даже волосы у него были зеленые. Жуть!

Необычный антикомарин
Автор фото_by vic_burton@FLICKR.COM

На хохот сбежавшихся рыбаков обратил внимание водитель автобуса. Он заглянул в аптечку… и точно! Пузырек с зеленкой был почти пуст. А препарат оказался очень качественным: как ни старались всем коллективом отмыть Фантомаса — не смогли.

Опростоволосившегося мужика так и повезли домой. Он вбегал в подъезд, закрыв голову курткой. А потом пришлось ему брать отпуск без содержания. Только за неделю «необычный антикомарин» отмылся.

Владимир Неунывахин, Кемеровская область

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий